main banner

Гонки на тракторах

Ростов-на-Дону. Ежегодные гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». Семь этапов напряженной борьбы: заезды на время, преодоления водных преград, парные кольцевые гонки со сменой дорожек и финальные скоростные маневры.

На трассе — механизаторы сельхозпредприятий. Поле было вчера и будет завтра. Сегодня их стихия — рискованные виражи, глубокие канавы, опасные спуски и подъемы. Между сельскими гонщиками разворачиваются нешуточные бои, подстегиваемые спортивным азартом и адреналином.

Отмашка флагом и тракторные болиды на дикой скорости мчатся вниз по крутому спуску. Резкий поворот. Опять подъем. Отчаянная поддержка трибун эхом разносится по полигону. Трактористы стремятся не разочаровать болельщиков, выжимая из своих машин все лошадиные силы. Скорость измеряется радаром. Но сегодня ее превышение только приветствуется!

Отчаянные трактористы один за другим несутся к финишу: клочья грязи из-под колес и зарево дыма перед глазами! Машины идут вровень, чуть ли не касаясь друг друга. Не вылететь с трассы, давить на газ, вцепиться в руль… Рев моторов заглушают крики болельщиков. Интрига сохраняется до последнего. Доля секунды и один из гонщиков выходит вперед… Победа!

sign-to-news close
letter
Задать вопрос